Олимпиада школьников СПбГУ в 2017-2018 году

Принять участие в соревнования могут ученики с 5 по 11 класс, хотя в большей степени олимпиада рассчитана на старшеклассников.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады. Помимо ФИО и других данных, нужно также распечатать и подписать у родителей заявление участника — оно также доступно на сайте.
После регистрации в личном кабинете появляются задания отборочного этапа. К ним можно приступить в любое время в период этого этапа. Однако сама сессия с момента старта до введения ответов длится от одного часа до трех суток, в зависимости от предмета. Поэтому важно сохранять свои ответы почаще и
постараться обеспечить стабильный доступ к интернету. Допускается только одно участие по каждому предмету и оценивается только первая работа. Так что при сбое ответы могут отправиться раньше, чем нужно, и исправить это будет уже нельзя.
Авторы лучших работ проходят в заключительный тур. Он проводится очно, и участникам строжайше запрещено использовать шпаргалки, смартфоны и выходить в интернет — под угрозой удаления из аудитории.