Московская олимпиада школьников в 2017-2018 году

Чтобы принять участие в Московской олимпиаде школьников, сперва нужно попробовать свои силы на школьном этапе. Он проводится во всех образовательных учреждениях столицы, и принять участие в нем могут все желающие с 5 по 11 класс. Олимпиады по некоторым предметам (например, по физике или химии) рассчитаны на более старших ребят. Но никто не запрещает решать эти задания и более младшим ученикам, если они чувствуют себя достаточно подготовленными.
У каждого участника есть право на апелляцию при несогласии со своими результатами в соревновании.
Для этого нужно посмотреть отсканированные работы с результатами в личном кабинете на сайте олимпиады. Если есть вопросы, их можно тут же задать жюри онлайн. Если полученный ответ не устраивает, назначается очная апелляция.
На очной встрече с жюри может присутствовать только сам участник, поэтому стратегию защиты своей позиции и аргументы стоит обсудить с учителями и родителями заранее — на самом апелляции они помочь уже не смогут. При этом на апелляции обсуждается только соответствие написанной работы критериям оценки. То есть, сами критерии и содержание заданий не обсуждаются.