Всесибирская открытая олимпиада школьников в 2017-2018 году

Несмотря на то, что олимпиада носит название Всесибирской, принять участие в ней могут ученики и из других частей страны. Для этого надо зарегистрироваться на сайте конкурса и пройти отборочный этап.
При создании учетной записи важно указывать настоящие имя, фамилию и отчество, дату рождения, а ткже другие персональные данные, иначе потом могут возникнуть проблемы при регистрации и награждении. Дальше нужно выбрать предметы, по которым планируется участвовать — можно выбрать сразу несколько.
Для участия в заключительном этапе (помимо победы в предыдущих турах) потребуется также заполнить специальную заявку в личном кабинете, распечатать ее и подписать у родителей.
Также у каждого участника конкурса есть право на апелляцию. Но особенность Всесибирской олимпиады школьников в том, что апелляция проводится только на отборочном и на заключительном этапе — то есть, на втором (заочном) туре подать заявку с жалобой невозможно.
Чтобы подать на апелляцию, нужно изложить свои аргументы в специальной форме на сайте. В некоторых случаях возможна очная встреча с жюри, на которую допускается только сам участник, без родителей и учителей.