Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба» в 2017-2018 году

Предварительная регистрация участников проходит в октябре-ноябре. Школьникам важно проверить, все ли требуемые документы загружены в личный кабинет — без этого их не допустят к заключительному этапу.
Отборочный этап проводится в ноябре-декабре. Это тестирование проводится онлайн и строго в указанное время. Поэтому нужно заранее проверить качество доступа к интернету, и войти в личный кабинет за 15-20 минут до начала теста, чтобы не тратить потом на это время. Всего участникам предлагается две даты на
выбор — выбрать можно только одну, так что если вы начали решать задания в один день и не закончили, то шанса на пересдачу не будет. Подробная техническая инструкция доступна на сайте конкурса.
Заключительный этап проводится в феврале в очной форме. Точное расписание и перечень городов, где будут открыты площадки «Высшей пробы» тоже размещается на сайте олимпиады. Кроме того, победителям отборочного тура важно вовремя зарегистрироваться на заключительный тур и подтвердить свое участие в конкурсе. Так что не забывайте проверять почтовый ящик, указанный при регистрации — именно туда придет соответствующее уведомление.