Ректора "Бонча" отстранили от должности за массаж и трикотаж

В результате самоуправства ректора значительно пострадал бюджет вуза – на 1,7 миллионов рублей.

Ректора

Ректора Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского временно отстранили от должности по итогам удовлетворенного ходатайства, направленного в Невский районный суд. На временный «отдых» его отправили до 4 февраля 2018 года.

Отметим, что задержали главу университета за превышение полномочий 11 мая 2017 года. В главном здании вуза на Фонтанке он сдавал первые этажи в аренду владельцам салонов красоты и бутиков. Согласно проведенной проверке, соглашения с предпринимателями заключались по сниженной арендной ставке и без их участия в обязательном конкурсе. В результате самоуправства ректора значительно пострадал бюджет вуза – на 1,7 миллионов рублей. Сам ректор все обвинения отрицает, а адвокаты планируют оспорить последнее вынесенное решение.

Изначально Сергея Бачевского отправили под домашний арест, но, когда началась приемная кампания в вузе, его временно вернули на руководящий пост. Сейчас глава вуза отстранен от должности и отпущен под подписку о невыезде. Напомним, что Сергей Бачевский занимал должность ректора с 2011 года.